вторник, 15 ноября 2016 г.

Обзор электрогитары Jay Turser JT-JG (Jazzmaster-Jaguar)

 Бренд Jay Turser принадлежит американской компании US Music Corporation. Производство гитар расположено в Китае. Jay Turser специализируется на выпуске переделанных на своё усмотрение копий известных электрогитар.  Нам досталась копия Jazzmaster-Jaguar гитары с тремя синглами и винтаж-тремоло в духе Stratocaster SSS.

Jay Turser jt-jg
Псевдо-ягуар
Первая неожиданность - это вес гитары. В описании указано, что корпус Jay Turser JT-JG сделан из ольхи. Ольха - не самое тяжелое дерево, но корпус получился, мягко говоря, увесистым. Внутри сделан не очень аккуратно. В одном месте виден фрагмент винта крепления пружин тремоло - он выходит из дерева и снова в него уходит. Это место слегка присыпано стружкой с клеем.

Jay Turser jaguar
Дека 
Звукосниматели в пластиковых корпусах, RoHS. Электроника экранирована алюминиевым скотчем на пикгуарде, с противоположной резисторам стороны. Резисторов - два, громкость и тембр. Тумблер - на пять положений.

Jay Turser jt-jg звукосниматели
Электроника 
Гриф - кленовый, накладка - палисандровая. Лакирован гриф полиэфирным лаком. Анкер - двустороннего действия, функционален. 

Jay Turser jt-jg палисандр
Трещина в палисандровой накладке
Пикгуард а-ля "перлоид" уводит в образность из мира винтажных гитар. Форма его небрежно копирует  пикгуард Fender Jazzmaster, причем неточности довольно заметно портят оригинальный дизайн.
Jay Turser jt-jg pickguard
Пикгуард не настоящий!
Дизайн пера грифа - приятный, в фас - гармоничный. Колковая механика - хорошая, аутентичная "ягуаровская".

Jay Turser jt-jg колки
Гриф и колки
 В общем, гитара разочаровала. Единственное, на наш взгляд, достоинство - дизайн, фендеровская асимметричная форма корпуса, за небольшие деньги, - не оправдывает себя ввиду массы мелких недостатков. Мастерская по ремонту гитар http://stringwood.net/ . 

jaguar hh
Blacktop Jaguar




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Работники гитарной мастерской будут рады вашему комментарию.