пятница, 1 апреля 2016 г.

Гитара - универсальный инструмент

На протяжении нескольких сот лет гитара является самым, пожалуй, востребованным музыкальным инструментом. Как в среде любителей музицировать, так и в среде профессионалов. Гитара прочно заняла свою нишу и, похоже, не собирается её уступать.

две гитаристки
Две гитары. Ничего не изменилось
Объясняется феномен популярности гитары её универсальностью. На гитаре, в пределах разумного, можно играть любую музыку, от Людвига Ван Бетховена до Тек-хаус.




Места гитара много не занимает, её можно брать с собой, например, выезжая на природу. Пение под гитару у костра до сих пор в цене. В особенности, если исполнитель – мастер своего дела.
Благодаря некоторым исполнителям-гитаристам возможности одной гитары расширены до состояния, когда-то казавшегося просто невероятным.


Технический потенциал гитары полностью ещё не раскрыт.

Кстати, ценителей аккуратного лако-красочного покрытия гитары может немного разочаровать внешний вид инструментов таких исполнителей, как Джон Гомм и Томми Эммануэль. Но если вдруг ваша универсальная гитара приобретет подобный вид, и вам с этим будет невозможно смириться, обращайтесь http://stringwood.net/, восстановим.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Работники гитарной мастерской будут рады вашему комментарию.