вторник, 1 марта 2016 г.

Бюджетные, средние и дорогие гитары.


Современный рынок гитар демонстрирует неимоверное разнообразие всевозможных форм, видов, моделей и брендов-производителей. Неискушенный покупатель при выборе инструмента легко может впасть в ступор. На первый взгляд все гитары – как гитары, красивые, блестят. Единственное, казалось бы, отличие – стоимость. Попробуем примерно объединить все гитары в три группы, исходя из этого критерия.

1.Откровенно-бюджетные гитары – это гитары, как правило, китайского производства и китайского же авторства. При производстве их экономия ведётся на всём: на дереве – используется фанера; на металлических и пластиковых деталях – мягкий металл служит не долго, мягкий пластик ломается или проминается струной; на дизайне – вместо инкрустированной розетки и кантов – рисунки и наклейки; на аккуратности работ – местами краска ложится не ровно, струны расположены высоко над грифом, сам гриф - не ровный. Представители: гитары Colombo, Eurofon, Adams, Brahner, Brandtone, Stagg, Maxwood...
дешевые гитары
Бюджетные гитары
2.Средне-бюджетные и неплохие гитары – гитары не только китайского, но и индонезийского или даже корейского производства. Некоторые бюджетные гитары бывают сделаны довольно не плохо. Это выражается и в красивой инкрустации, и в правильности угла грифа, и в использовании качественного дерева (палисандра, красного дерева, массива ели или кедра), а также - более качественной фурнитуры. Изготовлением бюджетных гитар «грешат» и некоторые не бюджетные производители (ESP- LTD, Crafter-Cruzer, Yamaha - Yamaha бюджетная, Cort не бюджетный – Cort, Samick-Greg Bennett). Представители этой ценовой категории: гитары Martinez, Flight, Eufony (правда, не все), Corsa, Woodcraft, Madeira, Walden, Hohner, Oscar Schmidt, Washburn бюджетный, Schecter бюджетный, Fender-Ibanez-Epiphone китайского производства.

гитары средней ценовой категории
Средне-бюджетные гитары

3.Хорошие гитары – тоже бывают не идеальны, не смотря на высокую стоимость. Но на общем фоне набора хороших гитарных компонентов, из которых состоят эти гитары, недостатки их сборки не так существенны. К этим гитарам относятся инструменты американского или японского производства. Названия – у всех на слуху: гитары Gibson, Fender, PRS, Martin, Teylor, Takamine, Epiphone, BC Rich, ESP, Fernandes, Musicman, Jackson, Warwick...

Гитары USA Japan
Хорошие гитары
Исходя из практики нашей ремонтной мастерской http://stringwood.net/ , настоятельно рекомендуем всем – при выборе инструмента к "откровенно-бюджетным" гитарам относиться крайне осторожно. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Работники гитарной мастерской будут рады вашему комментарию.