пятница, 23 октября 2015 г.

Разные гитары - разные ремонты /продолжение/

Акустические и электрогитары безусловно похожи внешне, но по устройству корпуса они совершенно разные, странно, что их вообще отнесли к одному типу. Соответственно, для акустических гитар характерны свои поломки и ремонты, а для электро и бас-гитар свои.
Например, у акустической гитары есть верхняя и нижняя деки, а у электрогитары декой называют весь её корпус. Акустическая гитара более хрупкая, соответственно легче ломается.
акустическая гитара и электрогитара
гитарные корпусы

Гриф электрогитары часто крепится на болтах. У акустической гитары гриф вклеенный, его гораздо сложнее демонтировать и в случае поломки нужно заново вклеивать.
грифы гитар
крепление грифа к корпусу

Хотя у дорогих электрогитар гриф может быть тоже вклеенный, или сквозной, крепится он в корпусе по-другому.
гриф электрогитары
электрогитара со сквозным грифом


Бриджи электрогитар представляют собой целые механизмы, нижний порожек фактически отсутствует. Высота струн регулируется с помощью гаек или винтов.
Бриджи акустических гитар приклеены и иногда отклеиваются. Высоту струн можно регулировать, делая выше или ниже специальную вставку - порожек.
бридж акустической гитары и бридж электрогитары
гитарные бриджи

 Для того, чтобы понять, хорошо ли звучит акустическая гитара, достаточно на ней сыграть. Звучание же электрогитары невозможно оценить, если её не включить в усилитель. И звучание это в основном связано с магнитными свойствами струн и видом звукоснимателя.
Хоть эти две гитары - такие разные, их всё же объединяет общая поломка. Это - трещина в грифе.
ремонт грифа гитары
сломанный гриф
С ремонтом акустических и электрических гитар Вам помогут квалифицированные мастера, адрес мастерской http://stringwood.net/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Работники гитарной мастерской будут рады вашему комментарию.